Todo Deporte Online - 3er. aniversario

Modo escritorio

Programación de la Liga de Futbol Paco Rosas

Los Mochis, Sinaloa, 11 de enero de 2013.- La directiva de la Liga de Futbol Francisco “Paco” Rosas dio a conocer la programación de todas sus categorías para este fin de semana.
Arnoldo Nieblas, en su calidad de presidente del circuito, informó la relación de encuentros desde la categoría Panditas hasta la Segunda Fuerza.

PANDITAS-HERMEN REFRIGERACION
DOMINGO 13 DE ENERO
DEPORTIVO HÉCTOR HALLAL
9:00 HERMEN-PRIMERO DE MAYO VS POTRILLOS MX
10:00 EL CARRIZO VS TONICOL DMFC

OSITOS-HERMEN REFRIGERACION
SÁBADO 12 DE ENERO
DEPORTIVO HÉCTOR HALLAL
13:00 PRODEFUT VS SANTOS LOS MOCHIS
14:00 MATERIALES JUÁREZ DMFC VS ESCUELA CABALLEROS
15:00 POTRILLOS VS XOLOS- TRANVIA TOURS
16:00 ESCUELA CENTENARIO VS MIROS BOUTIQUE
DEPORTIVO ADRIÁN LEDESMA
13:00 MOLINERA DEL FUERTE VS AGRICOLA MONTOYA-PRIMERO DE MAYO
14:00 CRUZ AZUL MX VS CONCRETOS MORALESA DEL CAMPESTRE

INFANTIL B
SÁBADO 12 DE ENERO
DEPORTIVO HÉCTOR HALLAL
9:00 PRAXAIR VS CRUZ AZUL 2002
12:00 ZORRILLOS CAMPO 35 VS RAYADOS MOCHIS
14:00 POLLOS SÁNCHEZ VS DEPORTIVO CENTENARIO
15:30 SANTOS MOCHICAHUI VS ESCUELA CABALLEROS
DOMINGO 13 DE ENERO
DEPORTIVO HÉCTOR HALLAL
11:00 SÚPER DON BENJA VS CRUZ AZUL 2001
12:30 SANTOS 2002 VS IRIARTE CONSULTORÍA ELÉCTRICA
14:00 SANTOS MOCHICAHUI VS DEPORTIVO CENTENARIO

JUVENIL A
SÁBADO 12 DE ENERO
DEPORTIVO HÉCTOR HALLAL
9:00 RAYADOS 2000 VS DEPORTES MANZANERO-CRUZ AZUL
10:30 AGRÍCOLA BOJÓRQUEZ VS AGRÍCOLA RIVERA
DEPORTIVO ADRIÁN LEDESMA
11:00 EL CARRIZO VS FRUTERÍA TRASVIÑA-CRUZ AZUL
DOMINGO 13 DE ENERO
DEPORTIVO HÉCTOR HALLAL
9:00 ABARROTES MARTHA ALICIA B VS IRIARTE CONST. ELÉCTRICA
10:30 ABARROTES MARTHA ALICIA B VS SANTOS LAGUNA 2000
12:00 ESCUELA CENTENARIO VS RAYADOS DE LOS MOCHIS 99

JUVENIL B
SÁBADO 12 DE ENERO
DEPORTIVO ADRIÁN LEDESMA
9:30 CENTENARIO B-TORTILLERIA MUNDO VS ESC. DE TOPOLOBAMPO
12:30 SANTOS 98-SACSA VS MOFLES Y RADIADORES ANÁHUAC-GALMOSA
17:00 CENTENARIO-TORTILLERÍA MUNDO VS CRUZ AZUL MIXTO
PREPA MOCHIS
9:00 GRUPO MEZTA VS CRUZ AZUL 98
11:00 SANTOS 97-MULT. SERV. ZAMORANO VS CHATARRAS Y METALES CALDERA
DEPORTIVO HÉCTOR HALLAL
12:00 CABALLEROS VS PAS SINALOENSE
13:30 SANTOS 97-98 VS DEPORTIVO TONY-UPC CORPORATE
DOMINGO 13 DE ENERO
DEPORTIVO HÉCTOR HALLAL
13:30 CHARAY-UAS EL FUERTE VS CRUZ AZUL 97-DULCERÍA LA FLOR

SEGUNDA FUERZA LIBRE
SÁBADO 12 DE ENERO
CAMPO DE LA YARDITA
15:30 UNI-LAB MOLINERA DEL FUERTE VS COMEDOR EL GÜERO
DOMINGO 13 DE ENERO-
CAMPO LA YARDITA
11:30 GALLOS BLANCOS DE LOS MOCHIS VS DEPORTIVO VALENZUELA
13:30 IMPERQUIMIA VS AYUNTAMIENTO DE AHOME
15:30 FIERRO VIEJO DEL SUR-SANTIAGO DISEL VS MATCO-CATERPILLAR
DEPORTIVO ADRIÁN LEDESMA
9:00 DEPORTIVO LOS MOCHIS VS SINDICATO JAPAMA
11:00 AUTO-SERVICIOS 2 ESTRELLAS VS LA BANDA DEL PROFE
PREPA MOCHIS UAS
13:00 SANTIAGO DISEL-MARISCOS KIRO VS PARROQUIA SANTO NIÑO
UNIVERSIDAD DE LOS MOCHIS
12:30 UNIVERSIDAD DE LOS MOCHIS VS VILLA DE AHOME

Valora este artículo
(0 votos)
Inicia sesión para enviar comentarios
volver arriba

Contacto Oficina en Los Mochis, Sinaloa, México: 668 1 65 78 46 Correo: bernardocortezcastillo@hotmail.com

Arriba Version Escritorio